• Пн -Пт 10.00 - 18.00
  • Сб-Вс - Выходной

На пути к водородному обществу

На пути к водородному обществу: Toyota France поддерживает Energy Observer, первую в мире водородную лодку

 
  • В прошлом месяце первая в мире лодка с водородным двигателем отправилась на 6-летний мировой тур
  • Цель состоит в том, чтобы стать первой лодкой, способной производить собственный водород на борту из морской воды благодаря солнечной, ветровой и гидрогенерируемой мощности
  • Toyota France является официальным сторонником этой одиссеи
  • Дидье Гамбарт, президент Toyota France, передал 6 гибридных автомобилей Toyota и 2 Toyota Mirai, Викторину Эруссарду, капитану Energy Observer и его команде 

В прошлом месяце, первый по всему миру водородный мотор, Energy Observer отправился в мировое турне. Его цель - стать первым кораблем, способным продуцировать водород «живым» во время остановок и навигации. Он будет действовать как плавающая интеллектуальная сетевая система, поглощающая солнечную энергию, энергию ветра и волны. Он притягивает свою силу непосредственно от природы, не причиняя ей вреда.

Это экспериментальное научное судно будет путешествовать по миру в течение 6 лет, перемещаясь по 50 странам и останавливаясь в 101 порту разговора. «Тойота Франция» предоставила экипажу 8 автомобилей, которые будут использоваться во время каждой прокладки в городах: 6 из гибридного диапазона Toyota и 2 Мирай.

Эту инициативу возглавляет Викториан Эрссард, морской морской гонщик и офицер торгового флота, и Жером Делафосс, исследователь и документальный директор. Он спонсируется Николасом Юло, французским министром «Transition Ecologique et Solidaire», и Флоренс Ламберт, директор CEA-Liten *. Команда очень страстная, решительная, чтобы создать сплоченное сообщество, способствующее обеспечению устойчивого будущего.

 

«

Мы гордимся тем, что являемся частью такого амбициозного проекта на благо нашей планеты. Проект обладает теми же экологическими ценностями и стремлением к энергетическому переходу, примером которого является Toyota Environmental Challenge 2050. В этом году отмечается 20 - летие гибрида Toyota в мире, и эта поддержка является важным шагом в развертывании нашей водородной стратегии, которая достигнет своей вершины на Олимпийских играх в Токио в 2020 году ».

Дидье Гамбарт, президент Toyota France

Мы очень рады, что Toyota, лидер в области гибридов и водорода, является нашим официальным сторонником. Тойота несет тот же двигатель для борьбы с глобальным потеплением и загрязнением воздуха. Цель Energy Observer - объединить все природные энергии, но также и наше общество. Нам нужен опыт таких компаний, как Toyota, а также лаборатории, стартапы и учреждения, объединенные вокруг нашей лодки

Викториан Эруссард, капитан Energy Observer
 

"Energy Observer будет в следующих городах Франции: Шербур с 26 - го  августа по 3 сентября - го , Нант с 9 - го  по 17 - го  сентября, в Бордо в конце сентября, то Марсель в октябре Тулон в ноябре и Монако в декабре , Затем лодка будет путешествовать по Средиземному, прежде чем отправиться в Северную Европу на следующей ноге."

###

* CEA-Liten , энергетические технологии на будущее:  главным образом в Гренобле и Шамбери (INES), CEA-Liten (Laboratoire d'Innovation pour les Technologies des Energies Nouvelles - Лаборатория инноваций в новых энергетических технологиях) является одним из самых важных в Европе центров исследований новых энергетических технологий. Миссия CEA-Liten заключается в поддержке усилий Франции по диверсификации своего энергетического баланса, в частности для удовлетворения потребностей в энергии в сфере транспорта, жилья и мобильной электроники. Он также стремится сделать бизнес более конкурентоспособным. CEA-Liten работает рука об руку с промышленностью - с 400 исследовательскими партнерскими контрактами каждый год - и является одной из лабораторий CEA с наибольшим количеством патентов (185 патентов, поданных в 2011 году, 200 в 2012 году), управляющих портфелем из 840 международных патентов.

CEA-Liten является крупным европейским исследовательским институтом и является движущей силой развития устойчивых энергетических технологий будущего. Институт возглавляет усилия ЕС по ограничению зависимости от ископаемого топлива и сокращению выбросов парниковых газов по трем ключевым направлениям: возобновляемые источники энергии, энергоэффективность / хранение и разработка материалов.

newsroom.toyota.eu